Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Staff

You want to get in touch with a professor or an employee of the OTH Amberg-Weiden? Here you will find your contact person.

Name Position
Abels-Schlosser, Stephanie Studiengangsleiterin B.Sc. Logistik & Digitalisierung, Studiengangsleiterin M.Sc. Logistik & Digitalisierung
Abraham, Jürgen
Adam, Franziska
Adunka, Robert
Ajazaj, Özlem Projektkoordinatorin
Al Ahmad, Joumaa
Alqattaa, Ahmed wissenschaftlicher Mitarbeiter
Altieri, Mike Vizepräsident für Lehre, Didaktik und Digitalisierung; Studiengangsleiter Educational Technology; Wiss. Leiter Kompetenzzentrum Digitale Lehre
Amann, Karl Professor im Ruhestand
Amini Hajibashi, Anahita
Amm, Maximilian
Andrii, Verstiak
Angerer, Christian
Anselstetter, Reiner Professor im Ruhestand
Anthofer, Anton
Apelt, Holger
Apfelbacher, Andreas
Aßmuth, Andreas Studiendekan
Auer, Christoph Projektingenieur
Auernhammer, Katrin
Aures, Sigrid Werkstattmitarbeiterin
Austin, Stephanie
Babl, Roman Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bach, Stephan Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fakultät EMI
Bachstein, Britta
Badura, Marianne
Baldermann, André wissenschaftlicher Mitarbeiter
Balog, Martin Ingenieur
Bär, Markus wissenschaftlicher Mitarbeiter
Baraev, Valerius Mitarbeiter
Bärnreuther, Brigitte
Batcheller, Natalia Projektkoordinatorin
Batz, Sascha
Bauer, Erich
Bauer, Manfred wissenschaftlicher Mitarbeiter Physik/Mathematik
Bauer, Alexandra
Bauer, Martin Mitarbeiter Referat 1.5
Bauer, Matthias
Bauer, Maximilian
Baumgartner, Fabian Laboringenieur, Lehrbeauftragter
Bäumler, Hans
Bechthold, Eduard Anwendungsbetreuer
Becker, Max Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Becker, Axel
Becker-Stoll, Fabienne
Bedi-Visschers, Marion
Beer, Stefan
Beetz, Ramona
Beham, Manfred Studiengangsleiter und Studienfachberater für Bachelorstudiengang WI
Bergold, Uwe
Berninger, Burkhard
Beyer, Josef
Biehler, Josef Labormeister
Birner, Helmut
Birner, Carolin
Bischof, Franz
Bittner, Bernhard
Bleibaum, Olaf
Blöchl, Wolfgang
Bodenmeier, Lukas Fachinformatiker
Bodenmeier, Bianca
Bodensteiner, Anna-Carina Assistentin des Dekans
Boeckh, Katrin
Bollinger, Manuela
Bösl, Georg Hausmeister
Boss, Marion
Boßle, Fabian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bottek, Siegfried
Bradfish, Susanne CTA
Brandl, Siegfried Labortechniker
Brautmeier, Detlef
Brautsch, Markus
Breidbach, Jörg
Breitschaft, Andrea Assistenz
Breunig, Stefan
Brittner, Alexander
Bronberger, Anita
Bruckner, Andrea
Brünke, Peter
Brunner, Fabian Studiengangsleiter und Studienfachberater Industrie-4.0-Informatik, Medieninformatik
Bucher, Andreas
Buckenlei, Erwin
Buhl, Sebastian Laboringenieur
Bulitta, Clemens Präsident, Leitung Institut für Medizintechnik (IfMZ)
Burcsak, Renáta
Burger, Alisa Buchhaltung
Burger, Alexander Lehrbeauftragter
Casini, Donatella
Chinna Patlolla, Bharath Reddy wissenschaftlicher Mitarbeiter
Chiu, Tak San Laboringenieur
Cipra, Beate Juristin
Conrad, Maximilian
Cordes, Anne-Kristin
Dahmen, Anna-Lena wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dammert, Wolfgang
De Vour-Schön, Amy Studiengangsleiterin und Studienfachberaterin B.A. Studiengang Internationales Technologiemanagement (TM), Projektleiterin für das WIGCares-Programm, Frauenbeauftragte Fakultät WI, Praktikumsbeauftragte (TM), Lehrkraft fuer besondere Aufgaben
De Wille, Dorothee Mitarbeiterin Bibliothek
Dechant, Katja wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dehling, Christof Patentanwalt
Demleitner, Günter Labormeister
Dietlmeier, Otto Honorarprofessor
Dietmaier, Christopher Prüfungskommissionsvorsitzender
Dimke, Katharina
Dimoczek, Präsenzbüro
Dinnes, Daniel Laboringenieur
Dommermuth, Thomas
Donhauser, Tobias
Dörner, Andreas wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dörrzapf, Klaus Lehrkraft für besondere Aufgaben
Dötterl, Marina wissenschaftliche Mitarbeiterin im Hochschulverbund TRIO
Dotzler, Johannes wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dotzler, Albert Leiter Rechenzentrum
Dr. Anheuser, Michael
Dr. Beyer, Richard
Dr. Haimerl, Bernhard
Dr. Pohl, Andreas
Dr. Ramin, Philipp
Dr. Wedlich, Alexander
Drescher, Ralf Leiter des Studiengangs Geoinformatik und Landmanagement, Studienfachberater
Duchmann, Christian nichtwissenschaftlicher Mitarbeiter
Eckl, Bernhard Website, App, Server, Webentwicklung, Social Media, Mediengestaltung, PRIMUSS Campus IT, Online Marketing usw.
Eckl, Ina
Edenharder, Markus Trainer & Dozent
Edler, Christoph
Eichinger, Cornelia
Eichinger, Monika
Eicker, Kerstin
Einsele, Rolf Patentanwalt
Eirich, Robert
Elgas, Joachim
Emmel, Andreas
Erb, Karl Arbeitssicherheit und Unfallschutz, Strahlenschutz und Gesundheitsmanagement, Brandschutzbeauftragter
Ernst, Alexandra
Etzold, Benedikt wissenschaftlicher Mitarbeiter
Farkas, Lajos
Fasel, Christoph
Fehn, Christian Sachbearbeiter Personalverwaltung
Felbinger, Michael
Feneis, Daniel
Fersch, Silke Fakultätsassistentin
Fichtner, Elisabeth
Fienz, Oliver Veranstaltungsmanagement
Fischer, Angelika Personalsachbearbeiterin
Fischer, Matthias
Fischer, Ulrike Mitarbeiterin Studienbüro, Prüfungsamt, Zeugniserstellung
Fischer, Lena Bibliotheksleitung Abteilung Weiden
Fischer, Laura Denise Professorin; wissenschaftliche Leitung des Kompetenzzentrums MOE; stv. Studiengangsleiterin M.A. International Management & Sustainability
Fischer, Martin Projektingenieur
Fischer, Tilo
Fischer, Jari
Fiss, Olaf
Fleischmann, Christopher Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Flierl, Josef Mitarbeiter Technischer Betrieb
Förstel, Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forster, Peter
Forster, Kathrin Praktikumsangelegenheiten, Bewerbungen Bachelor und Weiterbildungsmaster / Bearbeitung Handvorschuss Weiden
Franz, Matthias
Frei, Nancy Stabsstelle Steuern
Frenzel, Bernhard Professor für Elektrische Maschinen und Antriebe
Freudenthaler, Kurt
Frey, Martin
Friedl, Majorie
Frischholz, Elias
Fröhlich, Anja
Fruth, Simone Projektleitung Integra & Welcome
Fuchs, Andreas Laboringenieur
Furche, Robert Projektingenieur
Gailer, Bernhard wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gallitzendörfer, Hanna Projektleiterin ILO
Gassner, Thomas Laboringenieur
Geiß, Anna-Lena Projektmitarbeiterin
Geitner, Felix Ingenieur
Gerlang-Gradl, Bernd
Girlich, Gerhard
Gleißner, Michael Projektingenieur
Glökler, Martin Mitarbeiter in der Zentralwerkstatt
Glombitza, Katinka
Gmeiner, Andreas
Gollwitzer, Thomas
Gottschalk, Michael
Götz, Knuth
Götz, Bruno
Götz, Theresa Professorin
Gradl, Andreas
Graf, Thomas Labormeister, Gefahrstoffbeauftragter
Graf, Tamara Laboringenieurin
Graf, Milena Buchhaltung
Grafberger, Georg
Greim, Daniel Mitarbeiter
Griese, Angelika
Gropengiesser, Wolfgang
Groß, Daniel Laboringenieur
Gruber, Hans Ulrich
Gruber, Armin
Grüger, Klaus Prof. Audio- und Videotechnik
Grün, Sigrid
Grünewald, Guillermo Lehrbeauftragter Spanisch
Gschrey, Bernhard Grundsatzangelegenheiten und Hochschulentwicklung; Projektleiter BON-mint
Gsell, Klemens
Gubitz, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter
Guggenmos, Frank Laboringenieur
Guzik, Christoph Projektingenieur
Haas, Susanne Fachlehrkraft Englisch, Französisch
Haas, Oliver wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hachmöller, Christoph Professor
Hack, Alexander
Häckel, Cindy Leitung Studienbüro Amberg
Hahn, Stefan
Hainke, Marc Studiengangsleiter und Studienfachberater Bachelor Medizintechnik
Hamm, Steffen
Hammer, Christoph Ingenieur im Projekt SAP-Factory
Hammer, Moritz Projektingenieur
Hanzel, Annette Mitarbeiterin
Häring, Nina
Hartig, Juliana wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hartleben, Ralph Professor im Ruhestand
Hartmann, Udo
Hartmann, Elena Praktikantin
Hartwich, Reinhold Laboringenieur
Hassenpflug, Peter
Hauer, Johann Professor im Ruhestand
Hauer, Michael
Haupt, Christian
Haupt, Florian Laboringenieur
Haupt, Anett
Häußler, Klaus Max
Hautmann, Anna Hochschulverbund Transfer und Innovation Ostbayern (TRIO)
Hebauer, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter
Heckmann, Dominikus Internationalisierungsbeauftragter der Fakultät EMI; Cluster Co-Sprecher Robotics & Big Data
Heigl, Julia Studiengangsleiterin B.Sc. Digital Technology and Management sowie MBA Technologiemanagement 4.0, Prodekanin
Heigl, Anna
Heigl, Annette
Heikkinen, Paavo Osmo Juhani
Heilmeier, Bernhard
Heim, Simon
Heimburger, Sven
Heindl, Andreas
Heindl, Luzia Mitarbeiterin EDV-Verwaltung
Hellbach, Christiane Vizepräsidentin
Hentschel, Brigitte Hausverwaltung, Liegenschaften, Veranstaltungen, Hochschulsport
Herden, Marc Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Herding, Dr. Urs
Hergenröder, Elmar
Hermannsdörfer, Philipp Coach / Trainer
Herr, Claudia
Herrmann, Nicole
Hertl, Andreas
Herzner, Alexander Leitung Institut für Nachhaltigkeit und Ethik
Heselmann, Carolin
Heß, Wolfgang
Hesse, Thorsten
Heuberger, Robert Computer Aided Engineering (CAE), Workgroupmanager (WGM)
Heyder-Bock, Sabine
Hilburger, Johannes Projektmitarbeiter
Hildebrand, Sandra Fraunhofer Lernlabor Cybersicherheit - Medienlabor
Hirblinger, Stefan
Hirl, Andreas
Hirmer, Katja
Hirtz, Desiree
Hochhuth, Wolfgang Leitung Studienbüro Weiden
Hock, Thorsten Studienfachberater Betriebswirtschaft, Studienfachberater Handels- und Dienstleistungsmanagement
Hofberger, Harald
Hoffmann, Ricardo Controlling
Hoffmann, Kurt
Hoffmann, Susanne Assistentin des Kanzlers
Hofmann, Martin Laboringenieur
Hofmann, Werner Laboringenieur
Hofmann, Monika
Hofmann, Marco
Hofmann, Denise
Hofmeister, Stefanie
Holfeld, Andreas Professor im Ruhestand
Holubova, Ladislava Sprachenzentrum, wissenschaftliche Leitung, Fachlehrkraft Tschechisch
Hölzl, Lisa wissenschaftliche Mitarbeiterin
Holzmann, Jörg Studiengangsleiter und Studienfachberater Master Medizintechnik
Hommel, Mandy Professorin für Berufspädagogik, Didaktikmentorin / Didaktikbeauftragte der Hochschule, Studiengangsleiterin Ingenieurpädagogik - berufliche Fachrichtung Elektro- und Informationstechnik (Fak. EMI) sowie berufliche Fachrichtung Metalltechnik (Fak. MB/UT)
Hommerová, Dita Forschungsassistentin
Hösl, Romy Beschäftigte OTH Professional/ Projektkoordination Projekt Dreiklang/ Lehrbeauftragte EMI
Höß, Alfred Vorsitzender der Prüfungskommission der Fakultät EMI
Huber, Stefan Mitarbeiter Referat Technik u. Umwelt
Hubmann, Sebastian
Humig, Nico wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hummel, Daniel Wissenschaftlicher Mitarbeiter Numerische Strömungsmechanik/Thermofluiddynamik
Hummich, Joachim Vors. Prüfungskommission IN KT MB MA MO
Hüser, Stefanie
Ibe, Olga Sachgebiet Drittmittel
Ivanovska, Tatyana Professorin
Jaeger, Magnus Professor im Ruhestand
Jäger, Nicholas Forschungsassistent
Jäger, Margit
Jattke, Andreas
Jawurek, Reinhard Bibliothek Abt. Weiden
Jelinski, Stefan Labortechniker
Jeremias, Birgit
Job-Busche, Ursula
Jobst, Isabella wissenschaftliche Mitarbeiterin
Jung, Sun-Hwa wissenschaftliche Mitarbeiterin
Jüntgen, Tim Studiengangsleiter und Studienfachberater MB, KT
Kacmaz, Ibrahim Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kaiser, Sabine
Kaltenecker, Stefan
Kaltenecker, Vera
Kammerdiener, Heinrich Studiendekan & QMB
Kammerer, Angelika Verwaltungsangestellte
Kann, Daniel Medieningenieur
Karpova, Kateryna wissenschaftliche Mitarbeiterin
Karzmarczyk, Nicole Veranstaltungsmanagement
Kasberger, Barbara
Katheder, Willi Professor im Ruhestand
Keck, Andreas Moodle Support, Marketing, Internet und Social Media
Kekharsaev, Zelimkhan
Kelavets, Yurii Mitarbeiter, Maschinenbauingenieur
Keller, Benedict wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kellner, Magdalena
Kemmel, Matthias Laboringenieur Lasertechnik, Werkstofftechnik, Physik
Kern, Jegor Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kick, Alexander Hausmeister
Kießlich, Alexander
Kießling, Sammy Brian Poststelle, zentrale Vervielfältigungsstelle
Kilger, Juergen
Kirschner, Richard
Klages, Anna-Lisa
Klampfl, Georg Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Klar, Stefan
Kleffel, Philipp
Kleinschroth, Stefanie
Klos, Martin
Klose, Harald
Klotz, Verena Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Klug, Franz Studiengangsleiter EI
Klug, Andrea
Klung, Sarah wissenschaftliche Mitarbeiterin
Klutzny, Nicole Inventarisierung
Knaut, Johannes wissenschaftlicher Mitarbeiter
Knorr, Ricarda
Koch, Jürgen Dekan, Studiengangsleiter und Studienfachberater Patentingenieurwesen und Innovationsfokussierter Maschinenbau
Kock, Maximilian Alumnibeauftragter der Fakultät EMI , Dekan 2017 - 2020
Koehl, Philipp
Kögel, Ralf
Koller, Siegfried
Koller-Kumeth, Katharina Projektleiterin T-BRiCKS
Kölpin, Thomas Professor im Ruhestand
Komo, Komo
König, Petra Assistentin Sprachenzentrum
Königsberger, Alexandra Projektmitarbeiterin
Konrad, Peter
Koppmann, Matthias Projektmitarbeiter Kompetenzzentrum Kraft-Wärme-Kopplung
Köster, Larissa Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kostial, Barbara Mitarbeiter/in ST Informationssicherheit
Kraemer, Christa
Krahn, Emma Mitarbeiterin Studienbüro Amberg
Krämer, Ralf Prodekan, Vors. d. Prüfungskommission
Kramer, Douglas Lehrbeauftragter Englisch
Kraus, Michael
Krauß, Michael Fachinformatiker
Kraußer, Andreas
Kreiter-Sammet, Susanne
Kress-Winter, Iris Fakultätsassistentin
Kreuziger, Ulf Professor und Praktikumsbeauftragter
Kröber, Susan
Krohs, Ludger
Kronen, Maximilian
Krueger, Malte
Kuchenbecker, Stephanie
Kummetsteiner, Günter
Kunkel, Gerhard
Kurzweil, Peter Mitglied der Prüfungskommission / Ombudsmann
Kutzner, Marko
Langowski, Felicitas International Office – Outgoings and Incomings
Lechner, Raphael Professor für Digitale Energiesysteme und Sektorkopplung
Lederer, Matthias
Ledwa, Bastian
Leher, Irina
Lehmeier, Patrick
Lehner, Stefan
Lehr, Sebastian
Leikauf, Sonja Mitarbeiterin Drittmittelverwaltung
Lepke, Heike wissenschaftl. Mitarbeiterin
Levin, Dieter Projektmitarbeiter
Liebl, Simon wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt iSEC
Lindenberger, Christoph Professor
Lobenhofer, Stefanie Sachbearbeiterin
Lobinger, Josefa Laboringenieurin
Lochner, Roland
Loebenberger, Daniel Professor
Loew, Matthias
Lommer, Markus Kath. Hochschulseelsorger
Lukas, Albert Personalratsvorsitzender
Luth, Nailja Professorin im Ruhestand
Lütke-Spatz, Lara
Lutter, Katharina Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Maddikunta, Karthik Software engineer
Magerl, Franz
Mahr, Julia
Majewski, Michelle Dekanatssekretärin
Mandel, Gerd Laboringenieur
Mändl, Matthias Fachkundeleiter Strahlenschutz
Marek, Rudi
Maric, Marina Studien- und Career Service
Mark, Tanja
Mark, Michael Projektingenieur
Marré, Patrick
Märtin, Sabine Leiterin OTH Professional
Matt , Markus Werkmeister
Mauerer, Christoph
Mayer, Bernt Dekan
Mayer, Helmut Laboringenieur
Mayer, Gebhard
McCubbin-Vollath, Jennifer Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Meier, Andreas
Meier, Marco Labormeister
Meierhofer, Thorsten
Meiller, Dieter Studiengangsleitung | Fachberatung Bachelor u. Master Medienproduktion | Medientechnik
Meindl, Anna
Meißner, Markus
Melzner, Simon
Merkwitz, Ricarda Dozentin
Michallok, Benjamin Laboringenieur
Michel, Christina Leiterin Bibliothek
Misch, Linda Mitarbeiterin Hochschulkommunikation
Mocker, Mario
Mohr, Andreas
Möhring, Michael Professor
Molthagen, Christoph wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mora, Lisa Lehrkraft für besondere Aufgaben
Morgenstern, Kathrin Leiterin Studien- und Career Service
Moschinski, Jan technischer Mitarbeiter
Most, Stephanie
Mühlbauer, Eleonore Dekanatssekretärin
Müller, Karlheinz Prodekan
Müller, Christoph Leitung MakerLab Digitaler Campus
Müller, Stefan
Müller, Michael
Müller, Ulrich Vizepräsident
Müller, Hans
Müller-Pöll, Sabine Beschaffung
Münch, Christopher
Münster, Thomas Projektingenieur
Mure, Marian Leitung Kompetenzzentrum Mittel-/Osteuropa, Leitung Sprachenzentrum
Murry, Gabriele Studiengangsleitung BSc & MA Angewandte Wirtschaftspsychologie, Studiengangsleitung International Business, stellv. Hochschul-Frauenbeauftragte, Internationalisierungsbeauftragte WEBIS
Nagel, Nicole Drittmittel
Nannen, Hauke wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nardella, Sophia Assistentin OTH Professional
Neidhardt, Lisa-Marie Beschäftigte Bibliothek Weiden
Neidl, Johann
Neumann, Christoph P. Sprecher des Forschungscluster Robotics & Big Data (RBD-OTH), Praktikumsbeauftagter BKI/IKI
Nickl, Philipp
Nicolson, Alice
Nießl, Andreas nichtwissenschaftlicher Mitarbeiter
Nirschl, Marco Studiengangsleiter Digital Business (BA), Handels- und Dienstleistungsmanagement (BA), Digital Business Management (MBA), Digital Marketing (MBA)
Nitsche, Marion
Nitsche, Eva
Nordmeyer, Corbinian
Norouzian, Mohammad Reza wissenschaftlicher Mitarbeiter
Novikova, Anastasiia
O Connell, Nicholas
Obermeier, Elisabeth Beschaffung
Ohlson, Tanja
Olma, Christine
Oppitz, Christina Assistentin des Präsidenten
Orlowski, Simone Studienfachberaterin B.Sc. Angewandte Wirtschaftspsychologie, Studienfachberaterin M.A. Angewandte Wirtschaftspsychologie, Alumni-Beauftragte WEBIS
Oszlonyai, Cornelia
Ott, Michael
Pagiela, Stanislaus Professor im Ruhestand
Pastuska, Monika
Paulus, Christian
Pausch, Tobias
Peer, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter
Perzl, Willi
Piehler, Rudolf Mitarbeiter Referat 1.5
Pilca, Ana-Irina
Pilkowski, Simon Dozent
Pirkl, Gerald Frauenbeauftragter der Fakultät EMI
Pitzl, Christoph Studiengangsleiter B.Sc. Logistik & Digitalisierung, Studiengangsleiter M.Sc. Logistik & Digitalisierung
Platzer, Carina wissenschaftliche Mitarbeiterin
Plum, Kai
Pohl, Irene
Pöllmann, Christoph
Pöllmann, Agnes Laboringenieurin
Polster, Gerald
Popp, Suzie-Jane Projektingenieurin
Popp, Heribert
Pösl, Josef
Pötzl, Peter
Prechtl, Stephan
Prechtl, Susanne stellvertretende Leitung Studien- und Career Service
Preis, Anton
Prell, Werner Studiengangleiter und Studienfachberater Bio- und Umweltverfahrenstechnik (bachelor) und Umwelttechnologie (master)
Prettner, Stephan Softwareentwicklung KI im Projekt Didaktik über Grenzen
Prokscha, Ruben Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Prusikin, Olena Lehrkraft für besondere Aufgaben
Pscherer, André Projektmanager Digitale Gründerinitiative Oberpfalz (DGO) | Leiter der Digitalen Gründerzentren (DGZ) in Amberg und Weiden
Pulaczewska, Hanna
Punzmann, Annette
Purucker, Patrick Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Puschnigg, Irmgard Mitarbeiterin Bibliothek
Queitsch, Robert
Raab, Hermann Studiengangsleiter Betriebswirtschaft
Radulescu, Laura Sachbearbeiterin
Rahn, Harald
Rammelmeier, Maria wissenschaftliche Mitarbeiterin
Rampf, Thomas
Ranisch, Lisa Marie Wissenschaftliche Leitung des Instituts für Nachhaltigkeit und Ethik, Studiengangsleiterin M.A. International Management & Sustainability
Raps, Christine Hochschulverbund Transfer und Innovation Ostbayern (TRIO)
Reber, Sibylle
Reichenberger, Dietmar Mitarbeiter Referat 1.5
Reichenwallner, Ute Prüfungsamt, Praktikantenamt
Reil, Christian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Reiner, Stephanie
Reinhardt, Stefanie
Reiter, Anke Dekanatssekretärin
Reng, Christiane Verwaltungsangestellte
Renner, Christina Dekanatssekretärin Fakultät EMI
Renninger, Wolfgang Wiss. Ltr. Systemakkreditierung, Prof. i.R.
Retzer-Reil, Marina Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Verbundprojekt OTH mind
Rhein, Wolfram Professor im Ruhestand
Richtmann, Sabrina
Ries, Stefan Projektingenieur
Rieß, Sabine
Ringler, Ralf Studiendekan
Ritter, Christian
Röhrer, Wolfgang
Röll, Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Kompetenzzentrum Kraft-Wärme-Kopplung
Rönnebeck, Horst Studiengangsleitung "Motorsport Engineering"
Rosenthal, Jakub Praktikumsbeauftragter MA, MB, MO, KT, IPM
Rößle, Josefine wissenschaftliche Mitarbeiterin
Roth, Sara Beschäftigte OTH Professional
Roth, Josef Personalreferent
Roth, Peter Werkmeister
Rothgang, Eva Professorin
Rottmann, Horst Studiendekan, Forschungsprofessor am ifo Institut für Wirtschaftsforschung (seit 10/2004)
Rubenbauer, Christian Stellv. technischer Leiter
Rudolf, Thomas
Saadani, Seifeddine wissenschaftlicher Mitarbeiter
Sadlova, Zuzana
Saffert, Matthias Laboringenieur
Saffert, Jana Mitarbeiterin Stabsstelle Qualitätsmanagement und Akkreditierungen (Mo. bis Do. in Teilzeit beschäftigt), Ersthelferin
Sailer, Marcel
Saller, Marco
Samhammer, Norbert
Schafberger, Jürgen Leitung Zentralwerkstatt / Labor für Akustik und Schallanalyse (LAuS)
Schäfer, Christine Stabsstelle Steuern
Schäfer, Ulrich Dekan
Schäfer, Frank Studiengangsleitung und Studienfachberatung Masterstudiengang IM
Schäfer, Cornelia Lehrkraft für besondere Aufgaben
Schaffenroth, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schaffenroth, Moritz wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schaller, Timo
Schanderl, Georg Hausmeister
Scharf, Rüdiger
Scharf, Michael
Scharf, Daniel wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt KI-ASIC
Schärtl, Marion Dekanatsassistentin: Finanzen der Fakultät WIG
Schedl, Bernhard Hausmeister
Schedl, Stefan
Schell, Christian wissenschaftlicher Mitarbeiter im OTH-Forschungscluster NanoChem
Schieder, Christian Professor
Schilcher, Anton
Schiller, Thomas
Schindler, Matthias
Schindler, Wolfgang
Schinner, Nicola Mitarbeiterin Hochschulkommunikation
Schleser, Ann-Christin Projektingenieurin
Schlögl, Christof Mitarbeiter Studienbüro - IT Support für PRIMUSS, Studierendenausweise (Amberg)
Schlögl, Markus
Schmaderer, Anna Mitarbeiterin Prüfungsamt
Schmeller, Carl-Philipp
Schmid, Andreas
Schmid, Josef wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schmid, Harald CIO/Wissenschaftlicher Leiter
Schmid, Lutz Josef
Schmid, Marion Mitarbeiterin Studienbüro
Schmid, Saskia
Schmidkonz, Christian Professor
Schmidl, Elisabeth Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schmidt, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schmidt, Hans Peter Forschungsprofessur und Leitung des An-Institut aia automations institut
Schneider, Mathias Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schneider, Chloe
Schneider, Oliver wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schneider, Michael Laboringenieur
Schneider, Manuela Assistentin OTH Professional
Schöberl, Matthias wissenschaftlicher Mitarbeiter im Hochschulverbund TRIO
Schöler-Niewiera, Florian Laboringenieur
Schottenbauer, Josef Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schötz, Konrad Elektroniker
Schreiber, Theresa Studiengangskoordinatorin
Schuhbauer, Thomas Webmaster
Schuller, Christina Verwaltungsfachangestellte
Schuller, Sven
Schünke, Fabian
Schwab, Elisabeth Dekanatssekretärin
Schwab, Daniel
Schwarm, Phillip
Schwarz, Tobias Projektingenieur
Seeger, Jan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Seemann, Rainer
Seidel, Nicole
Seidl, Martin
Seidl, Jürgen
Seitz, Franz Praktikumsbeauftragter BW
Sesselmann, Stefan Professor, Studiengangsleitung und Studienfachberatung Physician Assistance - Arztassistenz (B. Sc.), Qualitätsmanagementsbeauftragter
Share, Mahaveer Hanuman Yadav PNO-Testautomatisierung
Simon, Kristin
Simson, Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Sinß, Frank wissenschaftlicher Mitarbeiter
Skrzydlo, Simone
Sofic, Alisha
Söhnlein, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Söllner, Matthias Studiengangsleiter Master of Applied Research (MAPR), Vorsitzender des Steuerkreises im Studiengang MAPR der bayerischen Hochschulen für angewandte Wissenschaften
Sommer, Diana Mitarbeiterin Studienbüro, Prüfungsangelegenheiten
Sommer, Gerhard
Späte, Frank Studiengangsleitung/-fachberatung Bachelor "Energietechnik, Energieeffizienz und Klimaschutz" / Master "International Energy Engineering" / Master "Global Research in Sustainable Engineering" und Internationalisierungsbeauftragter
Specht, Heiko Mitarbeiter
Spegele, Martin
Spitzer, Johann
Sponheim, Klaus
Spors, Bianca wissenschaftliche Mitarbeiterin
Spuhler, Gregor
Staerker, Ronny
Stahl, Annika Projektingenieurin
Stahr, Martin Sachgebietsleiter Land- und Dorfentwicklung
Stangl, Ilona Lehrkraft für besondere Aufgaben
Stauner, Johann Ingenieur
Steindl, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Steiner, Melanie Forschungsassistentin, wissenschafltiche Mitarbeiterin
Steinhauser, Stefanie Professorin
Steinkohl, Martin
Stemmer, Jürgen Laboringenieur
Stemmer, Lucie
Stephan, Veit wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt ISAC@OTH
Steup-Ritz, Susanna Sicherheitsingenieurin Labore MB/UT
Stich, Jürgen Laboringenieur
Stich, Manuel Lehrbeauftragter: MATLAB & Scientific Computing, Data Sciences, Machine Learning
Stich, Alexander Ingenieur im Bereich Medizintechnik
Stiegler, Uwe
Stock, Hortencia
Stollner, Christina Mitarbeiterin
Stolz, Burkhard Dekan
Stoussavljewitsch, Johanna wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Professur Berufspädagogik
Straßl, Johann Studiengangsleiter Digital Business
Strehl, Katharina Mitarbeiterin
Streit, Philipp Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Strobl, Isabella wissenschaftliche Mitarbeiterin
Strobl, Ulrike Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
Strunz, Manuel
Stumm, Andreas
Stümpfl, Dominik
Tang, Dong
Tangedipelli, Shiva Krishna wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tannebaum, Wolfgang
Taschek, Marco Praktikumsbeauftragter EEK, EZ, BU, UT
Tatura, Jessica Projektingenieurin
Thiermeyer, Michael Praktikumsbeauftragter für MT
Thipparaju, Venkata Sai Prithvi Raj wissenschaftlicher Mitarbeiter
Thomas, Petra Mitarbeiterin im Projektmanagement
Tiefel, Thomas Mitglied des Fakultätsrats MB/UT und Marketingbeauftragter der Fakultät MB/UT
Treiber, Astrid Dekanatssekretärin, Assistenz Studierendenvertretung
Trenz, Stefan
Trippner, Christian
Trottmann, Franziska Dekanatssekretärin
Tschapka, Michael Referent für Forschung, Wissens- und Technologietransfer, M.A. (Research) Univ. of Canberra, B.A. (Hons.) Univ. of Brighton
Uebelacker, Stefan
Uschald, Klaus
Uschold, Michael Laboringenieur
Utz, Elisabeth Projektingenieurin
Vartikyan, Arthur Projektkoordinator
Veraja, Pavle
Vergnon, Bastian Projektleiter O/HUB
Versch, Ursula Professorin im Ruhestand
Victor-Ustohal, Maika Projektmitarbeiterin
Vilsmeier, Gerhard
Vilsmeier, Lena wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vögerl, Christoph
Vogl, Ulrich Studiengangsleitung Master IA, Praxisbeauftragter EI und AI
Voit, Bernhard Oberstaatsanwalt
Voit, Christoph Fakultätsassistent
Völkl, Laura
Volkmer, Marco Laboringenieur
Volodin, Oleksandr Projektingenieur
von Stern, Ludwig Kanzler
Vondrackova, Dr. Galina
Wagner, Ursula
Wagner, Marion
Wagner, Carolin Leiterin Studien- und Career Service
Walbert, Tobias Lehrkraft für besondere Aufgaben
Walczak, Xandra Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Wald, Veronika
Wanzek, Matthias
Warkall, Jens
Wawrejko, Krystian
Weber, Markus
Weber, Christiane
Weber, Hui Lehrkraft für besondere Aufgaben Chinesisch
Weber, Christoph
Weber, Laura Institutsleitung Kompetenzzentrum Kraft-Wärme-Kopplung, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Weber, Wolfgang Leitung Grundsatzangelegenheiten und Hochschulentwicklung; Leitung Institut für Angewandte Forschung (IAF); Professur Wirtschaftsgeographie und Makroökonomie
Weber, Jennifer Mitarbeiterin
Weber, Harald Alexander
Weber-Fuchs, Nina Projektmitarbeiterin "BON-mint - Begleitung, Orientierung, Notenmonitoring"
Weidner, Renate Büro des Präsidenten Amberg
Weig, Wolfgang
Weig, Markus
Weigl, Gerald Werkmeister
Weigl, Wolfgang Franz Mitarbeiter digitale Mathematiklehre
Weih, Rebecca
Weinmann, Michael Projektkoordinator im Projekt IdeaL
Weisman, Elisa
Weiß, Sabrina
Weiß, Julia Mitarbeiterin
Weiß, Andreas P.
Weissová, Simona
Wenk, Matthias
Wickert, Fabian Laboringenieur
Wiebe, Peter Professor
Wiehl, Michael Professor
Wiendl, Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wiesel, Sonja
Wiesmet, Veronika Referentin für Forschung, Wissens- und Technologietransfer
Wild, Kathrin
Wildenauer, Markus Laboringenieur
Wilke, Felix Michael
Wilma, Carolin
Wimmer, Jörg
Windscheid, Julian
Winkel, Jonas Mitarbeiter
Winkler, Olga
Winter, Daniela Immatrikulationsamt Amberg/Prüfungsamt EMI
Winterl, Susanne Bearbeitung Master (Bewerbungen, Abschlussarbeiten)
Wintermeier, Martin
Wirth, Harald Laboringenieur
Witt, Andreas
Witt, Sabine
Witthauer, Hans-Christian
Wittmann, Erwin Technischer Leiter
Wittmann, Barbara
Wittmann, Markus
Wolf, Joachim
Wolf, Meiline
Wolff, Annabelle
Wolfram, Armin Studiengangsleiter Mechatronik und digitale Automation
Wurdack, Anja Projektleiterin fit.ING und T-BRiCKS, Koordinatorin Alumnimanagement und Koordinatorin Orientierungsstudium prepareING
Wuttke, Tobias
Zach, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zatocil, Heiko
Zeidler, Christine Dekanatssekretärin
Zeitler, Fabian Projektingenieur
Zell, Niklas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ziegler, Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ziesler, Andrea
Zilch, Marina Mitarbeiterin
Zimmermann, Manuel Projektingenieur
Zinnbauer, Markus
Zitzmann, Immanuel
Zwack, Verena Dekanatssekretärin
Nach oben