Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Projektleitung

Prof. Dr. paed. Dipl.-Math. Mike Altieri
Vizepräsident für Lehre, Didaktik und Digitalisierung; Studiengangsleiter Educational Technology; Wiss. Leiter Kompetenzzentrum Digitale Lehre

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum 304
Telefon: +49 (9621) 482-3641
Fax: +49 (9621) 482-4641
e-Mail: m.altieri@oth-aw.de

Projektlenkung

Stephan Bach
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fakultät EMI

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum 304
Telefon: +49 (961) 382-1029
Fax: +49 (961) 382-2029
e-Mail: s.bach@oth-aw.de

Projektkoordination

Michael Weinmann
Projektkoordinator
Schwerpunkt Hochschuldidaktik und Innovative Lehrräume

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: m.weinmann@oth-aw.de

Katja Dechant
Projektkoordinatorin
Schwerpunkt Qualitätssicherung und -entwicklung

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: k.dechant@oth-aw.de

Projektmitarbeiter

Isabella Strobl
wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt Mediendidaktik

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: i.strobl@oth-aw.de

Johannes Knaut
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schwerpunkt Mathematik und digitale Aufgaben

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: j.knaut@oth-aw.de

Jennifer Weber
wissenschftliche Mitarbeiterin
Schwerpunkt Game Based Learning und Gamifizierung

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.24
e-Mail: j.weber@oth-aw.de

Daniel Greim
Mitarbeiter
Schwerpunkt Projektassistenz und Labortechnik

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: d.greim@oth-aw.de

Bernhard Gailer
Mitarbeiter
Schwerpunkt digitale Aufgaben

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: b.gailer@oth-aw.de

Sarah Klung
Mitarbeiterin
Schwerpunkt Deutsch als Fremd- und Fachsprache

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
e-Mail: s.klung@oth-aw.de

Wolfgang Weigl
Mitarbeiter
Schwerpunkt digitale Aufgaben

Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Grammer Gebäude), Raum 3.25
Telefon: +49 (9621) 482-3731
e-Mail: w.weigl@oth-aw.de

Ehemalige Mitarbeiter

Fei Jia
Mitarbeiter
Schwerpunkt Deutsch als Fremd- und Fachsprache

Nach oben