Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Projektteam

Steuerungsboard für Strategie und Grundsatzfragen

Prof. Dr.
Andrea Klug

Verwaltung
Telefon +49 (9621) 482-1001
a.klug@oth-aw.de

Wissenschaftliche Leitung
Clarissa Rudolph

Prof. Dr. habil.
Clarissa Rudolph

Telefon 0941 943-9851
clarissa.rudolph@oth-regensburg.de

Projektleitung Amberg-Weiden

Anja Wurdack

Verwaltung
Weiden, Gebäude WTC, Raum 1.09
Telefon +49 (961) 382-1027
a.wurdack@oth-aw.de

Projektleitung Regensburg
Marco Bradshaw

Marco Bradshaw

Telefon 0941 943 1498
marco.bradshaw@oth-regensburg.de

Forschungsteilbereiche

Stephan Bach

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon +49 (961) 382-1029
s.bach@oth-aw.de

Susanne Knörl

Susanne Knörl

Telefon 0941 943-9213
susanne.knoerl@oth-regensburg.de

Anschlussmöglichkeiten für Studienabbrecher/innen

Bernhard Gschrey

Verwaltung
Weiden, Gebäude WTC, Raum 1.07
Telefon +49 (961) 382-1025
b.gschrey@oth-aw.de

Simone Six

Simone Six

Telefon 0941 943-9211
simone.six@oth-regensburg.de

Förderung der Fachkräftestruktur

Urs Ittemann

Verwaltung
Weiden, Gebäude WTC, Raum 1.09
Telefon +49 (961) 382-1024
u.ittemann@oth-aw.de

Neue Lehr- und Lernformen

Michael Hellwig

Michael Hellwig

Telefon 0941 943-9214
michael.hellwig@oth-regensburg.de

Nachhaltigkeit und Qualitätsmanagement

Raphael Cabrera

Verwaltung
Weiden, Gebäude WTC, Raum 1.07
Telefon +49 (961) 382-1028
r.cabrera@oth-aw.de

Nach oben