Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Team

Institutsleitung - Leitung / Fachbereich Medizintechnik Managemen

Prof. Dr. med.
Clemens Bulitta

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 149
Telefon +49 (961) 382-1620
c.bulitta@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/bulitta/

Fachbereich Informatik und Bildbearbeitung

Prof. Dr.
Peter Hassenpflug

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 045
Telefon +49 (961) 382-1608
p.hassenpflug@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/hassenpflug/

Fachbereich Computer Aided Engineering

Prof. Dr.
Franz Magerl

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 043
Telefon +49 (961) 382-1613
f.magerl@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/magerl/

Fachbereich In-vitro Diagnostik und Mikrofluidik

Prof.
Burkhard Stolz

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.05
Telefon +49 (961) 382-1609
b.stolz@oth-aw.de

Fachbereich Medizinische Physik und Biophysik

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Fachbereich Produktentwicklung und Mechanik

Prof. Dr.-Ing.
Michael Wehmöller

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 046
Telefon +49 (961) 382-1617
m.wehmoeller@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/wehmoeller/

Fachbereich Medizinische Elektronik

Prof. Dr.-Ing.
Peter Wiebe

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 046
Telefon +49 (961) 382-1622
p.wiebe@oth-aw.de

Nach oben