Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Team des Rechenzentrums

Wissenschaftlicher Leiter

Prof. Dr.
Wolfgang Renninger

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 114
Telefon +49 (961) 382-1315
w.renninger@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/renninger/

Technischer Leiter


Albert Dotzler

Rechenzentrum
Amberg, Gebäude E (Bibliothek/Rechenzentrum), Raum 204
Telefon +49 (9621) 482-3231
a.dotzler@oth-aw.de

Stellv. Technischer Leiter


Christian Rubenbauer

Rechenzentrum
Amberg, Gebäude E (Bibliothek/Rechenzentrum), Raum 201
Telefon +49 (9621) 482-3232
c.rubenbauer@oth-aw.de

Mitarbeiter


Markus Meißner

Rechenzentrum
Amberg, Gebäude E (Bibliothek/Rechenzentrum), Raum 202
Telefon +49 (9621) 482-3233
Fax +49 (9621) 482-4233
m.meissner@oth-aw.de


Heiko Specht

Rechenzentrum
Amberg, Gebäude E (Bibliothek/Rechenzentrum), Raum 202
Telefon +49 (9621) 482-3234
h.specht@oth-aw.de

Workgroupmanager/Innen

Verwaltung und Bibliothek Amberg

Dipl.-Ing.(FH)
Thomas Schuhbauer

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 017
Telefon +49 (9621) 482-3191
t.schuhbauer@oth-aw.de

Verwaltung und Bibliothek Weiden

Dipl. Ing. (FH)
Luzia Heindl

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C003
Telefon +49 (961) 382-1161
l.heindl@oth-aw.de

Betriebswirtschaft

B.A.
Jennifer Woppmann

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 115
Telefon +49 (961) 382-1406
je.woppmann@oth-aw.de

Wirtschaftsingenieurswesen

B. Eng.
Frank Guggenmos

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 138
Telefon +49 (961) 382-1725
f.guggenmos@oth-aw.de

Elektro und Informationstechnik

B. Eng.
Florian Haupt

Mitarbeiter/in Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik
Amberg, Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum 203 bzw. Amberg, Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum 309
Telefon +49 (9621) 482-3706
f.haupt@oth-aw.de

Elektro- und Informationstechnik

Dipl.Ing.(FH)
Gerd Mandel

Mitarbeiter/in Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik
Amberg, Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum 120
Telefon +49 (9621) 482-3707
g.mandel@oth-aw.de

Maschinenbau und Umwelttechnik

M.Eng.
Robert Heuberger

Mitarbeiter/in Fakultät Maschinenbau / Umwelttechnik
Amberg, Fakultät Maschinenbau / Umwelttechnik (Geb. D), Raum E29
Telefon +49 (9621) 482-3422
r.heuberger@oth-aw.de

Maschinenbau und Umwelttechnik

Dipl.-Ing. (FH)
Michael Schneider

Mitarbeiter/in Fakultät Maschinenbau / Umwelttechnik
Amberg, Fakultät Maschinenbau / Umwelttechnik (Geb. D), Raum E29
Telefon +49 (9621) 482-3417
m.schneider@oth-aw.de

Nach oben