Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Stundenpläne

Stundenplan Sommersemester 2019 Weiden

Sprachkurs                                                     Wochentag, Uhrzeit Kursbeginn Raum Lehrkraft
Deutsch        
Deutsch fürs Studium B2.1+ Do., 15.30 21.03.2019 WTC 1.29 NN
Englisch        
English for Engineers UNIcert®  II, Business English, Kurs 2 Do., 17.30 - 19.00 21.03.2019 BW 223 Stangl
English for Engineers UNIcert® II, Technical English Kurs 4 Do., 19.15 - 20.45 21.03.2019 BW 223 Stangl
English UNIcert® III Modul 2 siehe  BW Stundenplan   Haas
Spanisch        
Wirtschaftsspanisch  A2 Mo., 15.30 - 19.30 18.03.2019 BW 127 Grünewald
Tschechisch        
Tschechisch Unicert®Basis Modul 1, Teil 2 Do., 18.00 - 19.30 21.03.2019 BW 207 Holubová
Tschechisch Unicert®Basis Modul 2, Teil 2 Di., 18.00 - 19.30 19.03.2019 BW 207 Holubová
Tschechisch Unicert® II Modul 1 Teil 2 Di., 18.00 - 19.30 19.03.2019 BW 205 Burcsak
Tschechisch UNIcert®III Modul 1 Info VA am 20.03.2019 um 14.00 BW 205 Holubová
Russisch        
Russich Unicert® III, Modul 2 Mo., 14.00 - 17.00 18.03.2019 BW 207 Naumenko

Russisch Übungsgrammatik

Mi., 14.00 - 14.45 20.03.2019 WTC 1.29 Naumenko

Stundenplan Sommersemester 2019 Amberg

Sprachkurs Wochentag, Uhrzeit Kursbeginn Raum Lehrkraft
Chinesisch        
Chinesisch A 1.2 Di., 16.15 - 17.45 19.03.2019 MB/UT 116 Weber
Englisch        
English for Engineers UNIcert®  II, Business English, Kurs 2 Di., 17.00 - 18.30  19.03.2019 MB/UT 319 Stangl
English for Engineers UNIcert® II, Technical English, Kurs 4 Di., 18.45 - 20.15  19.03.2019 MB/UT 319 Stangl
English UNIcert® III, E. for Professional Purposes, Modul 2 Di., 16.00 - 19.00 19.03.2019 EI 207 Mora
Russisch        
Russisch Unicert®Basis Modul 1 Teil 2 Mi., 17.15 - 18.45 20.03.2019 MB/UT 110 Wiesmeier
Spanisch        
Wirtschaftsspanisch  A2 Mi., 14.30 - 18.30 21.03.2019 MB/UT 319 Grünewald
Tschechisch        
Tschechisch Unicert®Basis Modul 1 Teil 2 Mi., 18.00 - 19.30 20.03.2019 MB/UT E025 Weissová
Nach oben