Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Stundenpläne

Stundenplan Wintersemester 2019/20 Weiden

Sprachkurs Wochentag, Uhrzeit Kursbeginn Raum Lehrkraft
Deutsch
Deutsch fürs Studium B2.1 Di. und Mi., 17.15 -18.45 09.10.2019 WTC 1.29 Nicolson
Englisch
English for Engineers UNIcert® II; Business English, Kurs 1 Do., 17.30 - 19.00 10.10.2019 BW 223 Stangl
English for Engineers UNIcert® II; Technical English, Kurs 3 Do., 19.15 - 20.45 10.10.2019 BW 223 Stangl
English UNIcert® III Modul 1 siehe Stundenplan BW

Orlowski
English "Back to Basics" Refresher (September 2019, 5 Tage vormittags) 16.,18.,20.,23. und 25.09.2019 16.09.2019 ab 9.00 BW 223 Kramer

Russisch

Russisch UNIcert® Basis, Modul 1 Teil 1

Do., 16.45 - 18.15

10.10.2019 WTC 1.29 Naumenko

Russisch UNIcert® III, Modul 1

Mi., 13.45 - 17.00

07.10.2019 WTC 1.29 Naumenko

Russisch Intensivkurs A2/B1 (September 2019)

23.-26. September 2019, 09.00-12.15

23.09.2019 WTC 1.29 Naumenko
Spanisch
Spanisch als Wirtschaftssprache A1 Mi., 15.45 - 19.00 09.10.2019 BW 019 Walczak
Wirtschaftsspanisch A1 Mo., 15.30 - 19.30 07.10.2019 BW 127 Grünewald
Tschechisch
Tschechisch Unicert®Basis Modul 2, Teil 1 Do., 17.30 - 19.00 10.10.2019 WI 207 Holubová
Tschechisch UNIcert®I, Modul 1, Teil 1 Di., 18.00 - 19.30 08.10.2019 BW 207 Holubová
Tschechisch Unicert® II, Modul 1, Teil 1 Di., 18.00 - 19.30 15.10.2019 BW 205 Burcsak
Tschechisch UNIcert®III Modul 1 Mo., 18.00 - 21.15 14.10.2019 BW 207 Holubová
Tschechisch Übungsgrammatik-Intens. (Sept.19) 23.-26. September 2019, 10.00 - 13.15 23.09.2019 BW 207 Holubová

Stundenplan Wintersemester 2019/20 Amberg

Sprachkurs Wochentag, Uhrzeit Kursbeginn Raum Lehrkraft
Chinesisch
Chinesisch A1.1 Di., 16.45 - 19.00 08.10.2019 MB/UT 116 Weber
Deutsch
Deutsch als Fremdsprache A2

Di., 15.30 - 17.00

Mi., 10.00 - 11.30

10.10.2019 MB/UT 207 Weissová
Englisch
English for Engineers UNIcert® II, Business English, Kurs 1 Di., 17.00 - 18.30 08.10.2019 MB/UT 319 Stangl
English for Engineers UNIcert® II, Technical English, Kurs 3 Di., 18.45 - 20.15 08.10.2019 MB/UT 319 Stangl
English UNIcert® III Modul 1 Di., 16.00 - 19.00 08.10.2019 EI 207 Mora
Italienisch
Italienisch A1.1 Do., 17.15 - 19.30 17.10.2019 MB/UT 319 Casini
Russisch
Russisch Unicert®Basis Modul 1 Teil 1 Mi., 17.15 - 18.45 09.10.2019 MB/UT 110 Wiesmeier
Spanisch
Wirtschaftsspanisch A1 Mi., 15.15 - 19.15 09.10.2019 MB/UT 319 Grünewald
Nach oben