Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Team

Von uns, dem Team des Studienbüros werden Ihre Fragen zum Bewerbungsverfahren, zur Zulassung für ein Studium, zu Angelegenheiten bezüglich des Prüfungsrechts und zum Ablauf des praktischen Studiensemesters geklärt.

Abteilung Amberg

Kaiser-Wilhelm-Ring 23
92224 Amberg
Tel. +49 (9621) 482-3121
Fax: +49 (9621) 482-4129

Öffnungszeiten Amberg 
Montag - Freitag: 8 - 12 Uhr 
Montag - Donnerstag: 13 - 15 Uhr

Abteilung Weiden

Studienbüro
Hetzenrichter Weg 15
92637 Weiden
Tel. +49 (961) 382-1121
Fax: +49 (961) 382-2129

Öffnungszeiten Weiden

Montag - Freitag: 8 - 12 Uhr 
nachmittags nach tel. Rücksprache


Ansprechpersonen

Abteilung Amberg

Leitung Studienbüro

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Gerald Polster

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 007
Telefon +49 (9621) 482-3121
Fax +49 (9621) 482-4121
g.polster@oth-aw.de

Abteilung Weiden

Leitung Weiden

Dipl. Verwaltungswirtin (FH)
Lisa-Maria Rauch

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 006
Telefon +49 (961) 382-1121
l.rauch@oth-aw.de

Günter Götz

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 008
Telefon +49 (9621) 482-3122
Fax +49 (9621) 482-4122
g.goetz@oth-aw.de

Diana Sommer

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 008
Telefon +49 (961) 382-1124
Fax +49 (961) 382-2124
d.sommer@oth-aw.de

Funktion(en): Studienbüro, Prüfungsangelegenheiten

Manfred Drescher

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 006
Telefon +49 (9621) 482-3123
Fax +49 (9621) 482-4123
m.drescher@oth-aw.de

Sabrina Schaffner

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 008
Telefon +49 (961) 382-1125
Fax +49 (961) 382-2125
s.schaffner@oth-aw.de

Agr.-Ing.
Daniela Winter

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 009
Telefon +49 (9621) 482-3124
Fax +49 (9621) 482-4124
d.winter@oth-aw.de

Ulrike Fischer

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 007
Telefon +49 (961) 382-1123
Fax +49 (961) 382-2123
u.fischer@oth-aw.de

Funktion(en): Mitarbeiterin Studienbüro, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte
Auszubildende

Theresa Kummer

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 009
Telefon +49 (9621) 482-3125
Fax +49 (9621) 482-4125
t.kummer@oth-aw.de

Nach oben