Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Team

Von uns, dem Team des Studienbüros werden Ihre Fragen zum Bewerbungsverfahren, zur Zulassung für ein Studium, zu Angelegenheiten bezüglich des Prüfungsrechts und zum Ablauf des praktischen Studiensemesters geklärt.

Abteilung Amberg

Kaiser-Wilhelm-Ring 23
92224 Amberg
Tel. +49 (9621) 482-3121
Fax: +49 (9621) 482-4129

Öffnungszeiten Amberg 
Montag - Freitag: 8 - 12 Uhr 
Montag - Donnerstag: 13 - 15 Uhr

Abteilung Weiden

Studienbüro
Hetzenrichter Weg 15
92637 Weiden
Tel. +49 (961) 382-1121
Fax: +49 (961) 382-2129

Öffnungszeiten Weiden

Montag - Freitag: 8 - 12 Uhr 
nachmittags nach tel. Rücksprache


Ansprechpersonen

Abteilung Amberg

Leitung Studienbüro

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Gerald Polster

Verwaltung
Amberg, Gebäude A, Raum E08
Telefon +49 (9621) 482-3121
Fax +49 (9621) 482-4121
g.polster@oth-aw.de

Abteilung Weiden

Leitung Weiden

Dipl. Verwaltungswirtin (FH)
Lisa-Maria Rauch

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 007
Telefon +49 (961) 382-1121
Fax +49 (961) 382-2121
l.rauch@oth-aw.de

Manfred Drescher

Verwaltung
Amberg, Gebäude A, Raum E09
Telefon +49 (9621) 482-3123
Fax +49 (9621) 482-4123
m.drescher@oth-aw.de

Funktion(en): Mitarbeiter Studentenverwaltung, Praktikantenamt

Diana Sommer

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 008
Telefon +49 (961) 382-1124
Fax +49 (961) 382-2124
d.sommer@oth-aw.de

Funktion(en): Studienbüro, Prüfungsangelegenheiten

Agr.-Ing.
Daniela Winter

Verwaltung
Amberg, Gebäude A, Raum E13
Telefon +49 (9621) 482-3124
Fax +49 (9621) 482-4124
d.winter@oth-aw.de

Funktion(en): Studienbüro/ Immatrikulationsamt/Prüfungsamt EMI/ Hochschulwahlen

Günter Götz

Verwaltung
Amberg, Gebäude A, Raum E12
Telefon +49 (9621) 482-3122
Fax +49 (9621) 482-4122
g.goetz@oth-aw.de

Funktion(en): Mitarbeiter Studentenverwaltung, Betreuung PRIMUSS, Projektleitung CEUS Lokal, Projektleitung Einführung DMS

Ulrike Fischer

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 007
Telefon +49 (961) 382-1123
Fax +49 (961) 382-2123
u.fischer@oth-aw.de

Funktion(en): Mitarbeiterin Studienbüro, stellvertr. Gleichstellungsbeauftragte
Auszubildende
Nach oben