Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Hausverwaltung, Veranstaltungen, Liegenschaften und Hochschulsport

Aufgaben

  • Angelegenheiten der Hausverwaltung und -bewirtschaftung
  • Liegenschaftsverwaltung
  • Raumbelegungsplanung für Dienstzimmer und Hörsäle im Benehmen mit den Fakultäten
  • Betrieb der Zentralen Vervielfältigungsstelle am Standort Amberg
  • Poststelle Amberg und Weiden
  • Hausmeister- und Botendienste
  • Betrieb der Kopiergeräte
  • Merchandising und Online Shop
  • Fuhrpark

Leitung

Andreas Heindl

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 111
Telefon +49 (9621) 482-3181
Fax +49 (9621) 482-4181
a.heindl@oth-aw.de

Brigitte Hentschel

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 110
Telefon +49 (9621) 482-3182
Fax +49 (9621) 482-4182
b.hentschel@oth-aw.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Christiane Reng

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C004
Telefon +49 (961) 382-1225
c.reng@oth-aw.de

Helmut Birner

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 112
Telefon +49 (9621) 482-3188
Fax +49 (9621) 482-4188
h.birner@oth-aw.de

Verwaltungsangestellter
Herbert Heldmann

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 001
Telefon +49 (9621) 482-3183
h.heldmann@oth-aw.de

Georg Schanderl

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 010
Telefon +49 (9621) 482-3173
g.schanderl@oth-aw.de

Albert Lukas

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 012
Telefon +49 (9621) 482-3172
a.lukas@oth-aw.de

Johannes Sollfrank

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 010
Telefon +49 (961) 382-1223
j.sollfrank@oth-aw.de

Ursula Krone

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 111
Telefon +49 (9621) 482-3186
u.krone@oth-aw.de

Angelika Kammerer

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 112
Telefon +49 (9621) 482-3187
a.kammerer@oth-aw.de

Georg Bösl

Verwaltung
Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 010
Telefon +49 (9621) 482-3176
g.boesl@oth-aw.de

Gerhard Sommer

Verwaltung
Amberg, Fakultät Elektrotechnik, Medien und Informatik (Geb. G), Raum U35
Telefon +49 (9621) 482-3828
g.sommer@oth-aw.de

Nach oben