Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Name Funktion
Abler, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Professur Berufspädagogik
Ajazaj, Özlem Projektkoordinatorin
Alqattaa, Ahmed wissenschaftlicher Mitarbeiter
Amm, Maximilian
Auer, Christoph Projektmitarbeiter
Aures, Sigrid Werkstattmitarbeiterin
Babl, Roman Projektingenieur
Bach, Stephan Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fakultät EMI, Beauftragter für das BeVorStudium
Bär, Markus wissenschaftlicher Mitarbeiter
Baraev, Valerius Mitarbeiter
Batcheller, Natalia Projektkoordinatorin
Bauer, Manfred wissenschaftlicher Mitarbeiter Physik/Mathematik
Bauer, Martin Mitarbeiter
Bauer, Maximilian
Baumgartner, Fabian Laboringenieur, Lehrbeauftragter
Bäuml, Benedikt Forschungsassistent
Becker, Max Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bertelshofer, Philip
Biehler, Josef Labormeister
Birner, Helmut
Birner, Carolin
Bodenmeier, Lukas Fachinformatiker
Bodensteiner, Anna-Carina Assistentin des Dekans
Bollinger, Manuela
Bösl, Georg Hausmeister
Boßle, Fabian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Boss, Marion
Bradfish, Susanne CTA
Brandl, Siegfried Labortechniker
Breunig, Stefan
Bruckner, Andrea
Buhl, Sebastian Laboringenieur
Burger, Alisa Buchhaltung
Burkhard, Johannes Laboringenieur
Chiu, Tak San Laboringenieur
Cipra, Beate Juristin
Dahmen, Anna-Lena wissenschaftliche Mitarbeiterin
De Vour-Schön, Amy Studiengangsleiterin und Studienfachberaterin B.A. Studiengang Internationales Technologiemanagement (TM), Koordinatorin für das WIGCares-Programm, Frauenbeauftragte Fakultät WI, Praktikumsbeauftragte (TM), Lehrkraft fuer besondere Aufgaben
De Wille, Dorothee Mitarbeiterin Bibliothek
Demleitner, Günter Labormeister
Dietz, Birgit wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dörrzapf, Klaus Lehrkraft für besondere Aufgaben
Dötterl, Marina wissenschaftliche Mitarbeiterin im Hochschulverbund TRIO
Dotzler, Johannes wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dotzler, Albert Leiter Rechenzentrum
Eckl, Bernhard Website, App, Server, Webentwicklung, Social Media, Mediengestaltung, PRIMUSS Campus IT, Online Marketing usw.
Eichinger, Cornelia
Eichinger, Monika
Erb, Karl Arbeitssicherheit und Unfallschutz, Strahlenschutz und Gesundheitsmanagement, Brandschutzbeauftragter
Etzold, Benedikt wissenschaftlicher Mitarbeiter
Fehn, Christian Sachbearbeiter Personalverwaltung
Fersch, Silke Fakultätsassistentin
Fichtner, Elisabeth
Fienz, Oliver Veranstaltungsmanagement
Fischer, Angelika Personalsachbearbeiterin
Fischer, Ulrike Mitarbeiterin Studienbüro, Prüfungsamt, Zeugniserstellung
Fischer, Lena Bibliotheksleitung Abteilung Weiden
Fischer, Martin Projektingenieur
Fleischmann, Christopher Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Flierl, Josef Mitarbeiter Technischer Betrieb
Förstel, Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Forster, Peter
Forster, Kathrin Praktikumsangelegenheiten, Bewerbungen
Frei, Nancy Stabsstelle Steuern
Fruth, Simone
Fuchs, Andreas Laboringenieur
Furche, Robert Projektingenieur
Gallitzendörfer, Hanna Projektleiterin ILO
Gassner, Thomas Laboringenieur
Gleißner, Michael Projektingenieur
Glökler, Martin Mitarbeiter in der Zentralwerkstatt
Graf, Thomas Labormeister, Gefahrstoffbeauftragter
Graf, Tamara Laboringenieurin
Graf, Milena Buchhaltung
Groß, Daniel Laboringenieur
Gschrey, Bernhard Grundsatzangelegenheiten und Hochschulentwicklung, Projektleiter BON-mint
Guggenmos, Frank Laboringenieur
Haas, Susanne Fachlehrkraft Englisch, Französisch
Haas, Oliver wissenschaftlicher Mitarbeiter
Häckel, Cindy Leitung Studienbüro Amberg
Hammer, Christoph Ingenieur im Projekt SAP-Factory
Hammer, Moritz Projektingenieur
Hammer, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hartig, Juliana wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hartwich, Reinhold Laboringenieur
Haupt, Florian Laboringenieur
Hautmann, Anna Hochschulverbund Transfer und Innovation Ostbayern (TRIO)
Heger, Britta Vermessungsamtsrätin
Heindl, Andreas Leitung Referat 1.5 und 1.8 Hausverwaltung, Liegenschaften, Veranstaltungen, Hochschulsport
Heindl, Luzia Mitarbeiterin EDV-Verwaltung
Hentschel, Brigitte Hausverwaltung, Liegenschaften, Veranstaltungen, Hochschulsport
Herden, Marc Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hermannsdörfer, Philipp Projektmitarbeiter DIL
Heuberger, Robert Computer Aided Engineering (CAE), Workgroupmanager (WGM)
Hilburger, Johannes Projektmitarbeiter
Hildebrand, Sandra Fraunhofer Lernlabor Cybersicherheit - Medienlabor
Hochhuth, Wolfgang Leitung Studienbüro Weiden
Hoffmann, Ricardo Controlling
Hoffmann, Susanne Assistentin des Kanzlers
Hofmann, Martin Laboringenieur
Hofmann, Werner Laboringenieur
Holubova, Ladislava Sprachenzentrum, wissenschaftliche Leitung, Fachlehrkraft Tschechisch
Hölzl, Lisa wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hommerová, Dita Forschungsassistentin
Hösl, Romy Beschäftigte OTH Professional
Huber, Stefan Mitarbeiter Referat Technik u. Umwelt
Humig, Nico wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hummel, Daniel Wissenschaftlicher Mitarbeiter Numerische Strömungsmechanik/Thermofluiddynamik
Hüser, Stefanie
Hüttner, Talisa-Marie Dekanatssekretärin
Ibe, Olga Sachgebiet Drittmittel
Jäger, Nicholas Forschungsassistent
Jäger, Margit
Jawurek, Reinhard Bibliothek Abt. Weiden
Jelinski, Stefan Labortechniker
Jeremias, Birgit
Job-Busche, Ursula
Jobst, Isabella wissenschaftliche Mitarbeiterin
Jung, Sun-Hwa wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kacmaz, Ibrahim Lehrkraft für besondere Aufgaben
Kaltenecker, Vera
Kammerer, Angelika Verwaltungsangestellte
Kann, Daniel Medieningenieur
Karpova, Kateryna wissenschaftliche Mitarbeiterin
Karzmarczyk, Nicole Veranstaltungsmanagement
Keck, Andreas Moodle Support, Marketing, Internet und Social Media
Kekharsaev, Zelimkhan
Kelavets, Yurii Mitarbeiter
Keller, Benedict wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kemmel, Matthias Laboringenieur Lasertechnik, Werkstofftechnik, Physik
Kern, Jegor Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kick, Alexander Hausmeister
Kießling, Sammy Brian Poststelle, zentrale Vervielfältigungsstelle
Klampfl, Georg Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Klein, Kathrin Projektingenieurin
Klotz, Verena Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Klutzny, Nicole Inventarisierung
Koller-Kumeth, Katharina Wissenschaftliche Mitarbeiterin Professorinnenprogramm und Junge Hochschule
König, Petra Assistentin Sprachenzentrum
Königsberger, Alexandra Projektmitarbeiterin
Köster, Larissa Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kostial, Barbara Mitarbeiter/in ST Informationssicherheit
Krahn, Emma Mitarbeiterin Studienbüro Amberg
Krauß, Michael Fachinformatiker
Kress-Winter, Iris Fakultätsassistentin
Lechner, Raphael Professor für Digitale Energiesysteme und Sektorkopplung
Leher, Irina
Lepke, Heike wissenschaftl. Mitarbeiterin
Levin, Dieter Projektmitarbeiter
Liebl, Simon wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt iSEC
Lobinger, Josefa Laboringenieurin
Lommer, Markus Kath. Hochschulseelsorger
Lukas, Albert Personalratsvorsitzender
Lutter, Katharina Projektingenieurin
Maddikunta, Karthik Software engineer
Mandel, Gerd Laboringenieur
Maric, Marina Studien- und Career Service
Märtin, Sabine Leiterin OTH Professional
Matt , Markus Werkmeister
Mayer, Helmut Laboringenieur
McCubbin-Vollath, Jennifer Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Meier, Marco Labormeister
Meißner, Markus
Michallok, Benjamin Laboringenieur
Michel, Christina Leiterin Bibliothek
Misch, Linda Mitarbeiterin Hochschulkommunikation
Molthagen, Christoph
Morgenstern, Kathrin stv. Leiterin Studien- und Career Service
Most, Stephanie
Mühlbauer, Eleonore Dekanatssekretärin
Müller, Christoph Hochschulmitarbeiter im Bereich Medieninformatik. Laborbetreuer Physical Computing Werkstatt.
Müller, Melanie Projektingenieurin
Müller-Pöll, Sabine Beschaffung
Mure, Marian Leitung Kompetenzzentrum Mittel-/Osteuropa, Leitung Sprachenzentrum
Nagel, Nicole Drittmittel
Nannen, Hauke wissenschaftlicher Mitarbeiter
Nardella, Sophia Assistentin OTH Professional
Neidhardt, Lisa-Marie Beschäftigte Bibliothek Weiden
Nickl, Philipp
Nitsche, Marion
Obendorfer, Kathrin Dekanatssekretärin
Obermeier, Elena
Obermeier, Elisabeth Beschaffung
Oppitz, Christina Assistentin des Präsidenten
Orlowski, Simone Studienfachberaterin B.A. International Business, Studienfachberaterin B.Sc. Angewandte Wirtschaftspsychologie, Studienfachberaterin M.A. Angewandte Wirtschaftspsychologie, Alumni-Beauftragte WEBIS
Oszlonyai, Cornelia
Pastuska, Monika
Peer, Michael wissenschaftlicher Mitarbeiter
Piehler, Rudolf Mitarbeiter
Pöllmann, Agnes Laboringenieurin
Polster, Gerald
Popp, Suzie-Jane Projektingenieurin
Poppel, Sara Beschäftigte OTH Professional
Prechtl, Susanne Projektkoordination Integra und Welcome / Projektmanagement OTH AW Kompetenzzentrum Bayern – Mittel-/Osteuropa (KOMO)
Prettner, Stephan Projektmitarbeiter im Projekt ISAC@OTH
Prokscha, Ruben Projektingenieur
Pscherer, André Projektmanager Digitale Gründerinitiative Oberpfalz (DGO) | Leiter der Digitalen Gründerzentren (DGZ) in Amberg und Weiden
Purucker, Patrick
Puschnigg, Irmgard Mitarbeiterin Bibliothek
Raps, Christine Hochschulverbund Transfer und Innovation Ostbayern (TRIO)
Reichenberger, Dietmar Mitarbeiter Referat 1.5
Reichenwallner, Ute Prüfungsamt, Praktikantenamt
Reil, Christian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Reiter, Anke Dekanatssekretärin
Reng, Christiane Verwaltungsangestellte
Renner, Christina Dekanatssekretärin Fakultät EMI
Retzer-Reil, Marina Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Verbundprojekt OTH mind
Richtmann, Sabrina
Röll, Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter am Kompetenzzentrum Kraft-Wärme-Kopplung
Rößle-Kress, Josefine wissenschaftliche Mitarbeiterin
Roth, Josef Personalreferent
Roth, Peter Werkmeister
Rubenbauer, Christian Stellv. technischer Leiter
Saadani, Seifeddine wissenschaftlicher Mitarbeiter
Saffert, Matthias Laboringenieur
Saffert, Jana Mitarbeiterin Stabsstelle Qualitätsmanagement und Akkreditierungen (Mo. bis Do. in Teilzeit beschäftigt), Ersthelferin
Sander, Peter Numerische Strömungsmechanik
Schafberger, Jürgen Leitung Zentralwerkstatt / Labor für Akustik und Schallanalyse (LAuS)
Schäfer, Christine Stabsstelle Steuern
Schäfer, Cornelia Lehrkraft für besondere Aufgaben
Schaffenroth, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schanderl, Georg Hausmeister
Scharf, Daniel wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt KI-ASIC
Schärtl, Marion Fakultätsassistentin
Schedl, Bernhard Hausmeister
Scheiper, Alexander wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schell, Christian wissenschaftlicher Mitarbeiter im OTH-Forschungscluster NanoChem
Schinner, Nicola Mitarbeiterin Hochschulkommunikation
Schleser, Ann-Christin Projektingenieurin
Schlögl, Christof Mitarbeiter Studienbüro - IT Support für PRIMUSS, Studierendenausweise (Amberg)
Schmid, Josef wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schmid, Marion Mitarbeiterin Studienbüro
Schmidl, Elisabeth Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schneider, Mathias Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schneider, Oliver wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schneider, Michael Laboringenieur
Schneider, Manuela Assistentin OTH Professional
Schöler-Niewiera, Florian Laboringenieur
Schottenbauer, Josef Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schötz, Konrad Elektroniker
Schreiber, Theresa Studiengangskoordinatorin
Schuhbauer, Thomas Webmaster
Seeger, Jan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Seidel, Nicole
Seidl, Martin
Shar, Baigali Reisekosten & Mobilitätsbeihilfe
Share, Mahaveer Hanuman Yadav PNO-Testautomatisierung
Simson, Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Söhnlein, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Sommer, Diana Mitarbeiterin Studienbüro, Prüfungsangelegenheiten
Sommer, Gerhard Referat 1.5 Hausverwaltung, Liegenschaften, Veranstaltungswesen
Specht, Heiko Mitarbeiter
Spors, Bianca wissenschaftliche Mitarbeiterin
Stahl, Annika Projektingenieurin
Stangl, Ilona Lehrkraft für besondere Aufgaben
Stauner, Johann Ingenieur
Steindl, Johanna Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt 1000kmPLUS
Steiner, Melanie Forschungsassistentin
Stemmer, Jürgen Laboringenieur
Stephan, Veit wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt ISAC@OTH
Steup-Ritz, Susanna Sicherheitsingenieurin Labore MB/UT
Stich, Jürgen Laboringenieur
Stich, Alexander Ingenieur im Bereich Medizintechnik
Stiegler, Uwe
Stollner, Christina Mitarbeiterin
Stoussavljewitsch, Johanna wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Professur Berufspädagogik
Streit, Philipp Projektmitarbeiter
Strigl, Lisa Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Hochschulverbund TRIO
Strobl, Ulrike Marketing, Öffentlichkeitsarbeit
Thipparaju, Venkata Sai Prithvi Raj wissenschaftlicher Mitarbeiter
Thomas, Petra Mitarbeiterin im Projektmanagement
Treiber, Astrid Dekanatssekretärin, Assistenz Studierendenvertretung
Trötsch, Regina Projektingenieurin
Uschold, Michael Laboringenieur
Utz, Elisabeth Projektingenieurin
Vergnon, Bastian Projektleiter O/HUB
Victor-Ustohal, Maika Projektmitarbeiterin
Vilsmeier, Lena wissenschaftliche Mitarbeiterin
Voit, Christoph Fakultätsassistent
Volkmer, Marco Laboringenieur
Volodin, Oleksandr Projektingenieur
von Stern, Ludwig Kanzler
Vookanti, Shashank wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wagner, Marion
Wagner, Carolin Leiterin Studien- und Career Service
Walbert, Tobias Lehrkraft für besondere Aufgaben
Walczak, Xandra Lehrkraft f. besondere Aufgaben
Weber, Hui Lehrkraft für besondere Aufgaben Chinesisch
Weber, Laura Wissenschaftliche Mitarbeiterin Kompetenzzentrum Kraft-Wärme-Kopplung
Weber, Wolfgang Leitung Grundsatzangelegenheiten und Hochschulentwicklung; Lehrgebiet Wirtschaftsgeographie und Makroökonomie
Weber, Lukas Forschungsassistent Cluster „Nachhaltiges Bauen“
Weber-Fuchs, Nina Projektmitarbeiterin "BON-mint - Begleitung, Orientierung, Notenmonitoring"
Weidner, Renate Büro des Präsidenten Amberg
Weigl, Gerald Werkmeister
Wickert, Fabian Laboringenieur
Wiesel, Sonja Leitung Hochschulkommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Wildenauer, Markus Laboringenieur
Winkel, Jonas Mitarbeiter
Winter, Daniela Prüfungsamt/ Immatrikulationsamt/stellv. Leitung Amberg
Winterl, Susanne Bearbeitung Master (Bewerbungen, Abschlussarbeiten)
Wirth, Harald Laboringenieur
Wittmann, Erwin Technischer Leiter
Wolff, Annabelle
Wunder, Eike
Wurdack, Anja Projektleiterin BRiNO – Bildungsregion Nordoberpfalz und OTH mind, Alumni Koordinatorin
Zach, Sebastian wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zeidler, Christine Dekanatssekretärin
Zeitler, Fabian Projektingenieur
Zell, Niklas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ziegler, Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zwack, Verena Dekanatssekretärin
Nach oben