Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpartner aus dem Studiengang oder der Studienberatung stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Dekan

Prof. Dr.
Wolfgang Renninger

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 114
Telefon +49 (961) 382-1315
w.renninger@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/renninger/

Prodekan

Prof. Dr.
Ralf Krämer

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 101
Telefon +49 (961) 382-1311
r.kraemer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/kraemer/

Studiendekan

Prof. Dr.
Bernt Mayer

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 214
Telefon +49 (961) 382-1312
b.mayer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/mayer/

Studienfachberater

Prof. Dr.
Johann Strassl

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 204
Telefon +49 (961) 382-1319
j.strassl@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/strassl/

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr.
Franz Seitz

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 202
Telefon +49 (961) 382-1318
f.seitz@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/seitz/

Dekanatssekretärin

Susanne Grundler

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 113
Telefon +49 (961) 382-1401
s.grundler@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

B.A.
Janine Koppmann

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 115
Telefon +49 (961) 382-1404
j.koppmann@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

Lena Schell

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 115
Telefon +49 (961) 382-1405
le.schell@oth-aw.de

Nach oben