Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Dekan

Prof. Dr.
Wolfgang Renninger

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 114
Telefon +49 (961) 382-1315
Fax +49 (961) 382-2315
w.renninger@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/renninger/

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

Prodekan

Prof. Dr.
Ralf Krämer

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 101
Telefon +49 (961) 382-1311
Fax +49 (961) 382-2311
r.kraemer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/kraemer/

Sprechzeiten: Mittwoch, 12.00 - 13.00 Uhr

Studiendekan

Prof. Dr.
Bernt Mayer

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 214
Telefon +49 (961) 382-1312
Fax +49 (961) 382-2312
b.mayer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/mayer/

Sprechzeiten: Donnerstag, 10.00 - 11.00 Uhr (oder nach Vereinbarung per email)

Studienfachberater E-Commerce Management und Handelsmanagement

Prof. Dr.
Marco Nirschl

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 203
Telefon +49 (961) 382-1310
Fax +49 (961) 382-2310
m.nirschl@oth-aw.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

Studienfachberater Finanz- und Versicherungsmärkte

Prof. Dr.
Thorsten Hock

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 101
Telefon +49 (961) 382-1309
Fax +49 (961) 382-2309
t.hock@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/hock/

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per Mail

Studienfachberater Industr. Dienstleistungsmanagement

Prof. Dr.
Johann Strassl

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 204
Telefon +49 (961) 382-1319
Fax +49 (961) 382-2319
j.strassl@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/strassl/

Sprechzeiten: nach Vereinbarung (per E-Mail)

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr.
Franz Seitz

Professor/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 202
Telefon +49 (961) 382-1318
Fax +49 (961) 382-2318
f.seitz@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/seitz/

Sprechzeiten: Dienstag, 16.00 - 17.00 Uhr

Dekanatsassistentin

Susanne Grundler

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 113
Telefon +49 (961) 382-1401
Fax +49 (961) 382-2401
s.grundler@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

B.A.
Janine Koppmann

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 115
Telefon +49 (961) 382-1404
Fax +49 (961) 382-2404
j.koppmann@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

B.A.
Lena Schell

Mitarbeiter/in Fakultät Betriebswirtschaft
Weiden, Hauptgebäude, Raum 115
Telefon +49 (961) 382-1405
Fax +49 (961) 382-2405
le.schell@oth-aw.de

Nach oben