Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpersonen aus dem Studiengang oder der Studienberatung stehen Ihnen zur Seite.

Dekan

Prof. Dr. med.
Clemens Bulitta

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 149
Telefon +49 (961) 382-1620
c.bulitta@oth-aw.de

Prodekan

Prof. Dr.
Frank Schäfer

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 044
Telefon +49 (961) 382-1616
f.schaefer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/schaefer/

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Studiengangsleiter und Studienfachberater

Prof.
Burkhard Stolz

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.05
Telefon +49 (961) 382-1609
b.stolz@oth-aw.de

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr. med.
Stefan Sesselmann

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.04
Telefon +49 (961) 382-1624
s.sesselmann@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Marketing- und Vertriebsmanagerin (VWA)
Kathrin Obendorfer

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

Marion Schärtl

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 020
Telefon +49 (961) 382-1722
m.schaertl@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Marina Maric

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C011
Telefon +49 (961) 382-1133
Fax +49 (961) 382-2133
m.maric@oth-aw.de

Kathrin Morgenstern

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 016
Telefon +49 (961) 382-1135
Fax +49 (961) 382-2135
k.morgenstern@oth-aw.de

Nach oben