Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpersonen aus dem Studiengang oder der Studienberatung stehen Ihnen zur Seite.

Dekan

Prof. Dr. med.
Clemens Bulitta

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 149
Telefon +49 (961) 382-1620
c.bulitta@oth-aw.de

Prodekan

Prof. Dr.
Frank Schäfer

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 044
Telefon +49 (961) 382-1616
f.schaefer@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/schaefer/

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Studiengangsleiter und Studienfachberater

Prof. Dr.-Ing.
Manfred Beham

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 141
Telefon +49 (961) 382-1603
m.beham@oth-aw.de

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr.-Ing.
Michael Wehmöller

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 046
Telefon +49 (961) 382-1617
m.wehmoeller@oth-aw.de
https://www.oth-aw.de/wehmoeller/

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Kathrin Obendorfer

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

Marion Schärtl

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 020
Telefon +49 (961) 382-1722
m.schaertl@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.  

B.A.
Carolin Birner

Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 003
Telefon +49 (9621) 482-3133
c.birner@oth-aw.de

Uwe Stiegler

Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 003
Telefon +49 (9621) 482-3132
u.stiegler@oth-aw.de

Nach oben