Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpartner aus dem Studiengang oder der Studienberatung stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

Dekan

Prof. Dr.
Franz Magerl

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 149
Telefon +49 (961) 382-1613
f.magerl@oth-aw.de

Prodekan

Prof. Dr.-Ing.
Magnus Jaeger

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 043
Telefon +49 (961) 382-1610
m.jaeger@oth-aw.de

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
Mobil +49 (177) 34 55 065
r.ringler@oth-aw.de

Studiengangsleiter und Studienfachberater

Prof. Dr.
Frank Schäfer

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 044
Telefon +49 (961) 382-1616
f.schaefer@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Kathrin Obendorfer

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Fakultätsassistentin

Marion Schärtl

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 020
Telefon +49 (961) 382-1722
m.schaertl@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.

B.A.
Carolin Birner

Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 003
Telefon +49 (9621) 482-3133
c.birner@oth-aw.de

Uwe Stiegler

Amberg, Verwaltungsgebäude, Raum 003
Telefon +49 (9621) 482-3132
u.stiegler@oth-aw.de

Nach oben