Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen - Studium Digital Healthcare Management

 

Sie haben noch Fragen?

Ansprechpersonen aus dem Studiengang sind gerne für Sie da.

Studiengangsleiter, Studienfachberater und Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr. rer. pol.
Steffen Hamm

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Telefon +49 (961) 382-1625
s.hamm@oth-aw.de

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Marketing- und Vertriebsmanagerin (VWA)
Kathrin Obendorfer

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Marina Maric

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C011
Telefon +49 (961) 382-1133
Fax +49 (961) 382-2133
m.maric@oth-aw.de

Dr.
Kathrin Morgenstern

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 016
Telefon +49 (961) 382-1135
Fax +49 (961) 382-2135
k.morgenstern@oth-aw.de

Nach oben