Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpersonen aus den Studiengängen Physician Assistance – Arztassistenz und Physician Assistance – Arztassistenz für Gesundheitsfachberufe sind gerne für Sie da.

Hinweis: Bei telefonischen Rückfragen an unseren Studiengangsleiter und Studienfachberater, Prof. Dr. med. Stefan Sesselmann, ist aktuell vorab eine kurze Terminvereinbarung per E-Mail unter s.sesselmann@oth-aw.de notwendig.

Studiengangsleiter und Studienfachberater

Prof. Dr. med. habil.
Stefan Sesselmann

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.04
s.sesselmann@oth-aw.de

Hinweis: Auskünfte sind telefonisch aktuell nur nach vorheriger Terminvereinbarung per E-Mail möglich.

 

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr. med. habil.
Stefan Sesselmann

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.04
s.sesselmann@oth-aw.de

Hinweis: Auskünfte sind telefonisch aktuell nur nach vorheriger Terminvereinbarung per E-Mail möglich.

 

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Marketing- und Vertriebsmanagerin (VWA)
Kathrin Obendorfer

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Studiengangskoordination

Studiengangskoordinatorin (aktuell in Elternzeit)

Vertretung Studiengangskoordinatorin

Isabella Jobst

Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Telefon +49 (961) 382-1631
i.jobst@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Marina Maric

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C011
Telefon +49 (961) 382-1133
Fax +49 (961) 382-2133
m.maric@oth-aw.de

Dr.
Kathrin Morgenstern

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 016
Telefon +49 (961) 382-1135
Fax +49 (961) 382-2135
k.morgenstern@oth-aw.de

Nach oben