Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Ansprechpersonen

Sie haben noch Fragen? Unsere Ansprechpersonen aus dem Studiengang Physician Assistance sind gerne für Sie da.

Studiengangsleiter und Studienfachberater

Prof. Dr. med. habil.
Stefan Sesselmann

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.04
Telefon +49 (961) 382-1624
s.sesselmann@oth-aw.de

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr. med. habil.
Stefan Sesselmann

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.04
Telefon +49 (961) 382-1624
s.sesselmann@oth-aw.de

Studiendekan

Prof. Dr.
Ralf Ringler

Professor/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Gebäude WTC, Raum 0.03
Telefon +49 (961) 382-1615
r.ringler@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Anke Reiter

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Hauptgebäude, Raum 148
Telefon +49 (961) 382-1701
a.reiter@oth-aw.de

Dekanatssekretärin

Marketing- und Vertriebsmanagerin (VWA)
Kathrin Obendorfer

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1703
k.obendorfer@oth-aw.de

Studiengangskoordination

Studiengangskoordinatorin (aktuell in Elternzeit)

Eva Hohlrüther

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Weiden, Hauptgebäude, Raum 150
Telefon +49 (961) 382-1728
e.hohlruether@oth-aw.de

Vertretung Studiengangskoordinatorin

Isabella Jobst

Mitarbeiter/in Fakultät Wirtschaftsingenieurwesen und Gesundheit
Telefon +49 (961) 382-1631
i.jobst@oth-aw.de

Studienberatung

Bei allgemeinen Fragen zum Studium wenden Sie sich gerne an unseren Studien- und Careerservice.

Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Marina Maric

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum C011
Telefon +49 (961) 382-1133
Fax +49 (961) 382-2133
m.maric@oth-aw.de

Dr.
Kathrin Morgenstern

Verwaltung
Weiden, Hauptgebäude, Raum 016
Telefon +49 (961) 382-1135
Fax +49 (961) 382-2135
k.morgenstern@oth-aw.de

Nach oben