Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Raumfinder

Raumbelegung

Hier kann man sehen, ob ein Raum momentan frei oder belegt ist. Durch Klicken auf „Belegung anzeigen / verbergen“ wird sichtbar, welche Vorlesungen bzw. Veranstaltungen heute noch im gewählten Raum statt finden. Wenn freie Räume (im Winter) nicht gebucht werden, sind diese jedoch in dieser Zeit auch nicht geheizt. Wenn das Heizen gewünscht ist, bitte an das jeweilige Dekanat wenden.

  • 107: RZ-Pool 107 momentan frei
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Produktionstechnik CNC-Programmierung (MB7)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Konstruktionselemente III & CAE Teil KO Gr 3
    • 17:15 – 18:45 Uhr: Technische Produktentwicklung teilweise
  • 108: RZ-Pool 108 ganztägig frei
  • 109: RZ-Druckerpool 109 ganztägig frei
  • 110: Hörsaal belegt
    • 09:45 – 13:30 Uhr: Europäisches und internationales Patentrecht
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Bemessung und Planung wassertechnischer Analgen
  • 111: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Windkraft
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Technisches und juristisches Englisch III
  • 116: Hörsaal momentan frei
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Photovoltaik
  • 124: RZ-Pool 124 belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Programmieren 1 (KI)
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Programmierung (Praktikum)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Programmierung (Praktikum)
  • 125: RZ-Pool 125 belegt
    • 09:45 – 15:15 Uhr: Recyclung- und Abfalltechnik
  • 126: RZ-Pool 126 ganztägig frei
  • 127: RZ-Pool 127 belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Festigkeitslehre II/ FEM Gr 1
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Festigkeitslehre II/ FEM Gr 2
  • 202: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Verbrennungsmotoren
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Konstruktionselemente I -Teil ME
    • 15:30 – 18:45 Uhr: Technische Akustik
  • 205: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Zusatzübung Mathematik (MA1-MO1)
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Regelungs-und Steuerungstechnik (MO3)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Regelungs-und Steuerungstechnik (MO3)
  • 206: Hörsaal momentan frei
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Konstruktionselemente III & CAE Teil KO Gr 3
  • 207: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Zusatzübung Mathematik (BU)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Werkstofftechnik I
  • 219: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Electric Power Engineering
  • 220: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Werkzeugmaschinen
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Lasertechnik für IN
  • 221: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Robotic
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Robotic
  • 222: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Betriebswirtschaftslehre und Projektmanagement (BU3-MA3)
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Mess- und Analyseverfahren der Energietechnik
  • 224: RZ-Pool 224 momentan frei
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Modellbasierte Softwareentwicklung
    • 17:15 – 18:45 Uhr: Modellbasierte Softwareentwicklung
  • 302: Hörsaal momentan frei
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Werkstofftechnik I (MO)
  • 310: Hörsaal belegt
    • 12:00 – 13:30 Uhr: Mechatronische Systeme MA7
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Mechatronische Systeme MA7
    • 17:15 – 18:45 Uhr: Technische Produktentwicklung teilweise
  • 002: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 17:00 Uhr: Angewandte Systemtechnik
  • 004a: Labor für Elektr. Messtechnik belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Angew. Systemtechnik (Praktikum)
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Angew. Systemtechnik (Praktikum)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Angew. Systemtechnik (Praktikum)
    • 17:15 – 18:45 Uhr: Angew. Systemtechnik (Praktikum)
  • 005a: Labor Grundlagen ET ganztägig frei
  • 010b: Labor für Leistungselektronik ganztägig frei
  • 013: Hörsaal belegt
    • 09:45 – 15:15 Uhr: Computer Vision Vorlesung/Praktikum
  • 102: Hörsaal ganztägig frei
  • 104a: Labor Automatisierungssysteme ganztägig frei
  • 105a: Labor Mikrocomp. + Digitaltechnik ganztägig frei
  • 108: Seminarraum momentan frei
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Grundlagen empirisch-pädagogischer Forschung (Online)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Grundlagen empirisch-pädagogischer Forschung (Online)
  • 113: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Geo-Mathematik
  • 202: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Kommunale Bauleitplanung
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Kommunale Bauleitplanung
  • 204: Labor Medieninformatik belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Screendesign
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Screendesign
    • 16:15 – 19:45 Uhr: Didaktik über Grenzen
  • 206: Labor Schaltungstechnik ganztägig frei
  • 207: Seminarraum belegt
    • 11:30 – 15:15 Uhr: Regelung elektrischer Antriebe
    • 15:30 – 18:45 Uhr: Modellbasierte Softwareentwicklung
  • 209: Seminarraum ganztägig frei
  • 210: Labor Softwareprojektlabor ganztägig frei
  • 211: Labor Medienproduktion (2) ganztägig frei
  • 212: Labor Medienproduktion momentan frei
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Content-Entwicklung (Praktikum)
    • 15:30 – 17:00 Uhr: Content-Entwicklung (Praktikum)
  • 214: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Elektrotechnik 1
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Elektrotechnik 1
  • 301: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Programmierung (Vorlesung)
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Programmierung (Praktikum)
    • 15:30 – 16:30 Uhr: Mathe Pflichtübung 2
  • 311: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Data Engineering and Analytics
    • 13:45 – 15:15 Uhr: Data Engineering and Analytics
    • 17:15 – 18:45 Uhr: Mathematik 1 (Übungen) Ergänzung
  • 313: Hörsaal belegt
    • 11:30 – 13:00 Uhr: Content-Entwicklung (Vorlesung)
    • 15:30 – 16:30 Uhr: Mathe Pflichtübung 2
  • 018: Hörsaal momentan frei
    • 15:45 – 17:15 Uhr: Pharmakologie und Toxikologie
    • 17:30 – 19:00 Uhr: Pharmakologie und Toxikologie
  • 019: Hörsaal belegt
    • 11:45 – 13:15 Uhr: Außenwirtschaftstheorie und -politik, Globalisierung
    • 14:00 – 15:30 Uhr: Physik, Optik und Laser in der Medizin
    • 15:45 – 19:00 Uhr: Environment, Climate Change & Ecology
  • 106: EDV Labor 1 belegt
    • 12:45 – 15:00 Uhr: Schulung Bibliothek
  • 118: Hörsaal belegt
    • 10:00 – 13:15 Uhr: International Business Law
    • 14:00 – 17:15 Uhr: Industrial Property Law
  • 119: Medienraum ganztägig frei
  • 120: Hörsaal momentan frei
    • 15:45 – 17:15 Uhr: Prozessmanagement und Organisation
    • 17:30 – 19:00 Uhr: Prozessmanagement und Organisation
  • 124: EDV Labor 2 belegt
    • 11:45 – 15:30 Uhr: Planung und Optimierung globaler Supply Chains (1+2)
    • 15:45 – 19:00 Uhr: Fernzugriff - Logistikmanagement
  • 127: Hörsaal belegt
    • 09:00 – 18:00 Uhr: SIM NEW und OP-Kurs
  • 139: Hörsaal belegt
    • 07:30 – 18:00 Uhr: Berufung "DFT" - PLV
  • 140: Hörsaal belegt
    • 07:30 – 19:00 Uhr: Berufung "DFT" - PLV
  • 205: Seminarraum momentan frei
    • 15:45 – 17:15 Uhr: Sensors for Smart Systems
    • 17:30 – 19:00 Uhr: Sensors for Smart Systems
  • 206: EDV Übungslabor 1 belegt
    • 10:00 – 13:15 Uhr: Basic Business English - Gruppe 1
  • 207: Seminarraum ganztägig frei
  • 218: Hörsaal belegt
    • 11:45 – 15:30 Uhr: Business Mathematics - Gruppe 2
  • 219: Arbeitsraum für Studenten BW ganztägig frei
  • 220: Hörsaal belegt
    • 10:00 – 13:15 Uhr: Digital Analytics Engineering
  • 223: Hörsaal momentan frei
    • 14:00 – 17:15 Uhr: Intercultural Competence - Hungary & Romania (HU & RO)
  • 224: Aufenthaltsraum Mutter+Kind ganztägig frei
  • 226: Hörsaal belegt
    • 12:15 – 13:45 Uhr: E-Health + M-Health
    • 14:00 – 15:30 Uhr: E-Health + M-Health
    • 17:30 – 20:45 Uhr: Methodik
  • 232: EDV Labor 3 belegt
    • 10:00 – 13:15 Uhr: Fernzugriff - WP
    • 14:00 – 17:15 Uhr: Internationales Wirtschaftsrecht
  • 233: EDV Labor 4 ganztägig frei
  • 234: EDV - Sprachlabor belegt
    • 11:45 – 15:30 Uhr: English for Psychology I - Gruppe 1
  • 238: Seminarraum belegt
    • 12:15 – 13:45 Uhr: English
    • 14:00 – 15:30 Uhr: English
  • 240: Hörsaal ganztägig frei
  • 241: Seminarraum belegt
    • 08:00 – 18:00 Uhr: Konzeption intern. Unternehmenskommunikation - Block
  • 242: Seminarraum belegt
    • 11:45 – 15:30 Uhr: Logistik
  • H001: Hörsaal 1 belegt
    • 12:15 – 13:45 Uhr: Mathematics
    • 14:00 – 15:30 Uhr: Wirtschaftsmathematik
    • 15:45 – 19:00 Uhr: Wirtschaftsmathematik
  • H002: Hörsaal 2 belegt
    • 12:15 – 13:45 Uhr: Orthopädie und Unfallchirurgie
    • 14:00 – 15:30 Uhr: Orthopädie und Unfallchirurgie
    • 17:00 – 20:00 Uhr: Vergabefeier Deutschlandstipendium
  • H004: Hörsaal 3 - Multifunktionsraum momentan frei
    • 15:45 – 22:00 Uhr: Vergabefeier Deutschlandstipendium
  • M0 04: Konferenzraum ganztägig frei

Karte wird geladen…

Oder klicken Sie auf das gesuchte Gebäude
und wählen dann dass passende Stockwerk aus

kostenpflichtig Altstadt Georg-Grammer-Straße Parkplatz OTH Ausweis nötig Legende ATC Amberger Technologie-Campus EMI Elektrotechnik, Medien und Informatik KWK Kompetenzzentrum für Kraft-Wärme-Kopplung MB/UT Maschinenbau / Umwelttechnik RZ Rechenzentrum Studierende Mitarbeiter/-innen Fakultät MB/UT ATC Bibliothek RZ Verwaltung Fakultät EMI Mensa Richtung Nürnberg Richtung Regensburg Sechserstraße Kaiser-Wilhelm-Ring Richtung Bahnhof Sporthalle Lebensmittel- discounter Sechserstraße KWK Wintergarten Infanteriestraße Nürnberger Straße Digitaler Campus Audimax / Siemens Innovatorium B A E D H F G Verwal- tung Parkplatz OTH Ausweis nötig
Nach oben